• 1 июня 2019, суббота
  • Москва, Большая Новодмитровская, дом 36, строение 12, пространство "КУБ", этаж 1

Мастер-класс по театротерапии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Дизайн-завод "Флакон"
1763 дня назад
1 июня 2019 c 15:00 до 17:30
Москва
Большая Новодмитровская, дом 36, строение 12, пространство "КУБ", этаж 1

В рамках фестиваля PSY FEST на Флаконе пройдёт мастер-класс по театротерапии

 

Драматерапия — одно из универсальных направлений психотерапии, которое подходит взрослым и детям разного возраста с любыми психическими заболеваниями и психологическими проблемами.

Одним из современных ответвлений драматерапии является театротерапия (театр-терапия), которая подразумевает психологическое воздействие театра на внутренний мир и поведение человека посредством игры и все чаще встречается в российских исследованиях и в основном представлена в виде участия пациента в процессе подготовки театральной постановки.

Особенно сильно театральное представление воздействует на ребенка, формируя у него эмпатию, понимание социальных ролей и реакций других людей, сопереживание, особую культуру театра.

Для детей, страдающих психическими заболеваниями, в том числе аутизмом, это замечательная возможность преодолеть ограничения, связанные с нарушениями коммуникативных функций, получить уникальный эмоциональный и социальный опыт.

 

ВХОД ПО РЕГИСТРАЦИИ: 16+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше