• 19 июля 2019, пятница
  • Москва, Большая Новодмитровская улица, дом 36, строение 12, пространство "КУБ"

Спектакль "Страсть"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Дизайн-завод "Флакон"
1736 дней назад
19 июля 2019 c 20:00 до 22:00
Москва
Большая Новодмитровская улица, дом 36, строение 12, пространство "КУБ"

Женевский Theatre Studio BELOE совместно с московской труппой театра рассказывают историю страсти языком движения на территории городского пространства "Флакон"

Основная идея спектакля состоит в том, что есть сила, которую человек не способен контролировать — это страсть, которая может управлять людьми, как марионетками, и провоцировать борьбу между светлой и тёмной стороной натуры человека. Однако, если человек признает в себе обе стороны, страсть может его вдохновить и послужить делу созидания. 


 

Девять женщин из России, Швейцарии и Литвы объединились, чтобы создать уникальный танцевально-философский проект. 

 

Лейтмотивом спектакля являются красный, чёрный и белый цвет. Их осознание, их взаимодействие, их взаимное проникновение и слияние с человеческим индивидуумом. Выбор музыки, используемой в спектакле, достаточно эклектичен так же, как и наша жизнь. 

 

Тем не менее происходящее на сцене: минимализм, четкость смыслов в движении, аскетичность поз под бурную музыку. Финал спектакля провоцирует каждого принять в себе и тень, и свет и увидеть свою уникальность, порождаемую страстью. 

 

Гимн женщинам — их силе, безрассудности и стихийности, их полярной эмоциональности и безудержной страстности. Так завершается спектакль, поднимая зрителя на высокий уровень эмоции.

 

Миссия Theatre Studio BELOE — обратить внимание на то, что каждый человек имеет свою уникальную пластику.Театр основан на импровизации уникального движения. Мы верим в то, что пластический театр говорит от сердца к сердцу, потому что тело не умеет врать и выражает движение души. Каждый из участников создал свой неповторимый образ, выражая свое видение роли и при этом создавая ансамбль с другими участниками. 

 

"Как режиссёр я сделала эксперимент и поставила философский текст, в котором нет сюжета. Таким образом отсутствуют ограничения о том, каким должен быть спектакль и какие в нем должны быть герои. Мы основываемся на своей фантазии. На занятиях в театре мы работаем с разрушением рамок сознания и своего тела. Мы учимся свободе и принятию себя. В этом спектакле для меня важно передать это ощущение свободы, когда каждый из нас и участники, и зрители вольны создавать историю, следуя за фантазией и вдохновляясь метафорическими образами, идущими со сцены".

- режиссёр, Тамара Монньер

 

ВХОД СВОБОДНЫЙ: 16+

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше