Флакон Кампус / Дни движения и перформанса / 24-26 августа

Флакон запустил новую программу Флакон Кампус для детей и тех, кто уже себя ими не считает. Вместе с нашими трекерами (преподавателями-психологами), художниками, музыкантами и деятелями искусства, участники проекта изучат себя и городскую среду через игры, экскурсионные прогулки, исследовательские и художественные проекты.

Для детей 6+

В понедельник, вторник и среду вместе с Яной Нориной будем превращать картины, звуковые симфонии, театральные постановки в движение.

Поучимся этому у художников, которым сто лет назад надоело рисовать на плоскости и лепить статичные произведения и захотелось пошалить (зачёркнуто) превратить свои картины в живое действо, перформанс.

Что мы будем делать?

1. Двигаться.

Получать удовольствие от движения. Танцевать в разных плоскостях, как роботы и как дома, знакомиться, общаться и рассказывать движением истории из жизни.

2. Рисовать.

Осмыслять места, людей, город и архитектуру, превращать свои идеи и интересы в картины.

3. Оживлять картины.

Превращаем картины — свои, современных художников и классиков — в танцевальные или театральные представления в живом времени. Импровизируем!

4. Звучать.

Извлекаем звук из окружающих нас предметов, зданий, учимся звучать сами, осваиваем body percussion. Побудем дикарями, которые ещё не изобрели музыкальные инструменты.

5. Снимем видео.

Поработаем на камеру, научимся выстраивать кадр.

О проекте

Программа Флакон Кампус направлена на психологическую адаптацию к окружающему пространству, развитие творческих и когнитивных навыков, а еще на прокачку социального интеллекта. Все эти навыки важны как для обучения в школе, так и для общей адаптации к будущему. 

Занятия тематические — через стрит-арт, саундскейп, кино, танец и другие активности дети исследуют городское пространство, узнают о форме, масштабе, научатся картографированию и прокладыванию маршрутов, разработают экскурсии и художественно изменят городской ландшафт.

Занятия включают в себя знакомство и занятия с трекерами, психологические тренинги, телесные практики, пикники и встречи с приглашенными гостями. 

Все интересующие вас подробности о Флакон Кампус вы можете узнать, написав на почту campus@flacon.ru или по телефону +79994669295 (Ирина). 

Поделиться:

1332 дня назад
24 августа 10:00 — 26 августа 2020 17:00

Москва
Большая Новодмитровская, д. 36, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов