• 8 декабря 2014, понедельник
  • Москва, Дизайн-завод "Флакон", ул. Большая Новодмитровская, д.36, стр. 12, вход 5 (пространство The Cube)

Введение в пространственное проектирование

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Дизайн-завод "Флакон"
3420 дней назад
8 декабря 2014 c 19:00 до 22:00
Москва
Дизайн-завод "Флакон", ул. Большая Новодмитровская, д.36, стр. 12, вход 5 (пространство The Cube)

Что делает публичные пространства живыми и успешными? Этой теме посвящена лекция Синтии Никитин (Cynthia Nikitin), вице-президента компании Project for Public Spaces, которая пройдет в рамках партнерского образовательного проекта Шанинки и дизайн-завода "Флакон".

Как создавать публичные пространства и управлять ими? Как выстраивать связи внутри местного сообщества и привлекать к работе над проектами по улучшению среды самих горожан? Что делает публичные пространства живыми и успешными, а что убивает «дух места»? Теория и практика, разнообразные концепции и детальный анализ примеров из разных стран мира, обсуждение повседневных практик и техники вовлечения местных сообществ в процесс «оживления» городской улицы, освоение методик, наблюдения за горожанами и анализ выступлений экспертов – обо всем этом можно будет услышать и подискутировать во время лекции.

Синтия Никитин (Cynthia Nikitin) – вице-президент компании Project for Public Spaces, в которой она проработала двадцать три года. Профессиональная компетенция Синтии Никитин – пространственное проектирование самых разных типов городских пространств от мегаполисов до сельских поселений. Синтия является консультантом по городскому проектированию мэрий Найроби и Йоханесбурга. Она также возглавляет совместный проект Project for Public Space, подразделения ООН UN-HABITAT и Фонда Ax:son Johnson Foundation, нацеленный на борьбу с трущобами и урбанистическую регенерацию в развивающихся странах путем реконструкции общественных городских пространств. 

 

Внимание: лекция будет проходить на английском языке.

Вход свободный по регистрации.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше