• 4 декабря 2017, понедельник
  • Москва, Б. Новодмитровская 36, стр. 12, Пространство КУБ

Выставка «Russian Sorrow»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Дизайн-завод "Флакон"
2328 дней назад
с 10:30 4 декабря до 23:00 6 декабря 2017
Москва
Б. Новодмитровская 36, стр. 12, Пространство КУБ

4 декабря на Дизайн-заводе FLACON в пространстве «Куб» открывается персональная выставка молодого российского скульптора Степана Никулина. В его остросоциальных работах можно рассмотреть явный призыв наконец отказаться от извечной народной печали. Той самой, которая кроме эмоций (слез и всеобщих стенаний) никаких изменений в жизни не принесёт.

Проект «Русская тоска» посвящен прошлому и настоящему, которые в равной степени касаются современных людей. Препарируя само понятие «человек», Никулин изучает феномен толпы, взаимодействие людей, выражение индивидуализма и процессы урбанизации. Скульптора завораживает схожесть людской массы с человеческим организмом, синхронность движений, которые сами по себе исключительны, полны собственных надежд, стремлений и желаний.

Предки скульптора были из Венгрии. Поэтому в своих работах Никулин находится на стыке двух миров – российского и европейского. Это придает его работам ту самую неподражаемость и индивидуальность.  
Торжественное открытие состоится 4 декабря в 19.00. Всех гостей также ждет презентация фильма Марии Масловой о Степане Никулине. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше