• 21 июня 2018, четверг
  • Москва, Большая Новодмитровская, 36

«Стрит-Арт на двух континентах»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Уточняйте подробности у организаторов.

Другие события организатора

Дизайн-завод "Флакон"
2107 дней назад
21 июня 2018 c 19:30 до 20:30
Москва
Большая Новодмитровская, 36

Об успешном опыте работы на двух континентах, разнице культур и признании в среде уличного искусства.

Спикер: Юлия Ванифатьева  «Pink Power»

Язык выступления: русский


В Нью-Йорке граффити распространены повсеместно, за короткий срок граффити и стрит-арт успели пройти длинный путь от надписей на стенах до выставочных пространств. Многих художников городские власти приглашают специально, устраивают им выставки, а кто-то по старинке продолжает расписывать стены нелегально. Выставки и признание стрит-арта в России появились в середине 2000-х годов и пока они не столь многочисленны, как в США или Европе. Юлия расскажет о своем успешном опыте работы на двух континентах, о разнице культур, об отношении к стрит-арту в России и Нью-Йорке, как получить в этом качестве признание и своем отношении к уличному искусству.

Юлия — московская художница [XYЛЯ] представляет свой проект «Pink Power». В своих работах она использует журналы вместо холстов, косметику вместо краски, деньги вместо бумаги, скетчи в стилистике фэшн-иллюстраций. В её работах «розовый» — это метафора женственности, которая из «плоти и крови», а не из «из конфет и пирожных, из сластей всевозможных», по версии Маршака. [XYЛЯ] противопоставляет стрит культуру культуре глянца, с его лоском, благополучием, фанатичным культом пластиковой красоты.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше